Сочинение на тему "Будни в любви" (написано под влиянием влюблённости)
Будни в любви - это неопределённость, когда временно не понимаешь любимого.Будни - это невозможность быть рядом.
Праздник - это уже то, что любовь есть. Не важно, это согревающее пламя или разряд тока. Это радость от гармонии и взаимопонимания. Радость от того, что у любимого всё хорошо.
Один раз я пыталась доказать, что у любви есть отрицательные стороны, побочные эффекты: страдания, ревность, ожидание, боль, разочарование, опустошённость, зацикленность, желание отомстить. Но моя подруга сказала, что любое чувство прекрасно в том виде, как оно возникло.
"Так нiхто не кохав. Через 1000 лiт лиш приходить подiбне кохання".(Симоненко) Так имеет право сказать каждый, потому что ни у кого не было такой любви, как у него. И не будет. От характера зависит, какой будет любовь. Хочется удивить весь мир, сделать что-то необыкновенное, красивое, а может быть просто взлететь. Это увлечение и обожание, когда твои дни наполняются мечтами, а ночи - снами о любимом. Кто-то ценит спокойствие и надёжность, сходство характеров.
Если становится скучно - значит, любовь ушла. Любовь - постоянное напряжение умственных и душевных сил.
Любовь - состояние, полное неожиданностей. Человек может сильно измениться, происходит переоценка ценностей, переход от "я" к "мы", победа над комплексами, получение нового жизненного опыта.
Любовь вечная. Она лежит в основе великих произведений искусства и бездарных его проявлений. Чувство не знает компромиссов и осторожности. Вспышка от короткого замыкания может стать разрушительной. Любовь не может быть большой или маленькой, настоящей или не настоящей.
Она проверяет характер на прочность и раскрывает "Сокровища, что спят в душе на дне". Жить становится вдвое труднее и вдвое радостнее.
Кому-то хочется кричать о свей любви на весь мир. Кто то скрывает её в себе. Любовь и влюблённость - как 2 крыла, которые помогают друг другу.
Самое печальное - ждать новой встречи и растворяться в мечтах ,в самообмане. Правильнее жить в реальности, но сердцу не прикажешь. Любовь - не ровная дорога, а извилистая тропинка без дорожных знаков, или вообще - подъём в гору. И это праздник