Форум нашего любимого Андрея Данилко

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Так как с поэзией у меня не очень... Очень-очень редко проскакивают стихи... В общем, буду выкладывать свою прозу... :P

0

2

Это было написано давненько, но я не стала ничего исправлять... Оставила как есть...

Воспоминания о школе

Вот и закончилось детство. Прошло всего три месяца с той поры, как я закончила школу. И эти месяцы решили мою дальнейшую судьбу. Боже, как это было давно! Господи, это же было недавно! Парадокс? А я ведь чётко помню свой Первый звонок. Тогда мама впервые привела меня в первый класс за ручку. А теперь, ровно 11 лет спустя, она поведёт меня в университет, как тогда в школу. И сейчас хочется плакать, потому что самый светлый, самый нежный, самый невинный период моей жизни прошёл и его никогда не вернуть.
Я помню своё первое сентября. Тогда я впервые обрела настоящего друга, который верен мне по сей день. А ведь с того дня прошло уже 11 лет. А, кажется, что это было только вчера. Оказывается, жизнь полна парадоксов.
Сколько раз я говорила, что хочу побыстрее закончить школу. А теперь я хочу вернуться. Я хочу в первый класс. Но это невозможно. Много раз я говорила, что учителя ужасны, а теперь я люблю их безумно. Как я ждала Выпускного бала. Он пролетел – назад не вернуть. Как это ужасно понимать, что детство закончилось. Но вернуть его невозможно. И от этого глаза наполняются слезами.
И я хочу целовать руки учителям, которые меня терпели всё это время. Я хочу поклониться им. Я хочу обнять их. Господи, как мне не хватает их теплоты, ласки и понимания! Как хочется вновь сидеть в кабинете директора! Пусть даже за самый ужасный поступок. Пусть он меня ругает. Но даже ругает он с особой нежностью и пожеланием добра. Он не такой, как все!
Меня столько связывает с родной школой. Здесь произошла моя первая проба пера. Здесь я впервые влюбилась. Здесь я совершала ужасные ошибки и училась их исправлять. Здесь я поняла, что такое дружба. Здесь я без страха входила в кабинет директора. Здесь я научилась противостоять злу.
Теперь всё прошло. Остались лишь самые светлые воспоминания. И любовь к учителям.

Евгения Щенская
Киев
24 августа 2007 года

0

3

:) Молодец))С чувством)) ;)

0

4

evgesha
Мне очень понравилось! Молодец!  ;)
Даже грустно как-то стало, вспомнила школу... Но скорее это светлая грусть.. Воспоминания о чем-то очень хорошем, что было, но прошло... Конечно память о школе и об учителях будет с нами всегда. :)

0

5

Спасибо!
Девчонки, я рада, что вам нравится. Это было написано на эмоциях...

0

6

Очень нравится...

Одесситочк@ написал(а):

Молодец))С чувством))

подписываюсь под каждым словом))))

0

7

ТвояРадость, спасибо!

0

8

Женечка, мне очень понравилось, будем ждать новых замечательных творений....

0

9

Леночка, спасибо!
Всё будет... скоро...

0

10

Ждемс)

0

11

Вот, написала давно, но в блокноте. Всё времени набрать на компе не было. После экзамена выпала свободная минутка. Без названия, правда, но всё и так понятно... В общем, читайте. Жду коментов! ;)

Любовь… Чувство, о котором сказано так много и по сути не сказано ничего…
Что такое Любовь?.. С точки зрения науки, - импульс. Ребята, ну какой же это импульс? Импульс в физических колебаниях маятника. Получается, что два любящих друг-друга человека – это два объекта: А и В, между которыми «что-то» колеблется и передает импульсы… Бред, ей Богу! Отбросим науку… Она неуместна в Любви. Ну вот, опять это слово!.. Неужели у него нет синонима?.. Влюблённость? Привязанность? Симпатия? Дружба? Нет! Это уже совсем другие чувства…
Как же объяснить и себе, и всем вам, что такое Любовь?..
Любовь – это огонек, пламя свечи, которое манит вдаль, а когда приближаешься к нему, оно обжигает…
Любовь – это одиночество двоих в огромном мире… Это сказала не я… Но я согласна, что когда любишь, то не видишь никого и ничего, кроме любимых глаз, улыбки. Тогда чувствуешь лишь Его нежные руки, слышишь Его тихий голос… А Он что-то шепчет Тебе на ушко и… тоже ничего вокруг не замечает.
Любовь – это сказка, это сон, в котором только Я и Он. И нам больше ничего не нужно. Главное, чтобы сказка не растаяла, как туман, с восходом солнца…
Любовь говорит на языке жеста, когда Он нежно гладит Тебя по волосам… на языке взгляда, когда смотришь Ему в глаза и видишь в них счастливый блеск и собственное отражение, когда читаешь по глазам: «Я тебя люблю»…
В любви одно дыханье на двоих, одно сердце на двоих…
Любовь – это когда звонишь Ему и от волнения не можешь вымолвить и слова, а Он терпеливо слушает Твое дыхание, потому что чувствует, что это Ты. А потом полчаса вы тратите на то, чтобы попрощаться, потому что не Ты, не Он не может решиться положить трубку первым…
Любовь – это приятная боль… Опять сказала не я… Что-то тянет меня на цитаты…))) В любви не бывает без боли… боли разлуки… боли ожидания… боли подозрений…
Любовь живет не в мыслях, а в сердце. В любви все решения принимаются не разумом, а сердцем, чувством.
Любовь – это сила и слабость. Сила чувств и слабость разума.
Любовь – это глупые рисунки в тетради и Его имя на последней странице…
А помните, как у Шекспира?.. «Любовь – блеск солнечный, дождю идущий вслед… Любовь всегда свежа, как яркий вешний свет…»
Любовь – это… Это один секрет на двоих и отсутствие всяких секретов…
Не поверите, но любовь рождается из ничего и… умирает из-за всего, не приемля насилия фальши и лжи… Ведь любовь – это свобода! Один очень хороший человек мне когда-то сказал, что идеальная женщина должна быть свободной и давать свободу.
Любить значит принимать человека таким, каков он есть, и не пытаться его исправить, перевоспитать.
А так если подумать, то любовь – это первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек. Да, да! Не удивляйтесь! Любовь к матери, не так ли?! И ещё последнее чувство, которое он уносит с собой… Любовь к оставляемому миру…
Любовь – это… Если думаешь о Нем, когда просыпаешься, когда бодрствуешь и перед тем  как заснуть, значит это Любовь.
Когда любишь, то хочешь лишь одного – чтобы Он был счастлив. И в этом заключается твое собственное счастье…
Вот, вроде много написала, а объяснить толком, что же такое Любовь так и не смогла… А нужно ли?.. Сами всё поймете, когда полюбите… А если уже любите, то «любите друг-друга что бы ни было»…

0

12

Ой мне понравилось....так нежно....с чувством ;)

0

13

Одесситочк@, спасибо! Я рада, что тебе понравилось.

0

14

evgesha написал(а):

Ты мне про эту прозу рассказывала?..Красиво...От сердца...В общем, мне понравилось))

0

15

Орхидея, да. Спасибо! Мне очень приятно.

0

16

Да, любовь это прекрасно, если она настоящая..... Спасибо...

0

17

Lena, не за что! Вам всем спасибо за то, что оценили!

0

18

evgesha написал(а):

Когда любишь, то хочешь лишь одного – чтобы Он был счастлив.

Молодец, спасибо за эти слова.

0

19

Ледышка, пожалуйста! Рада, что тебе понравилось... Спасибо!

0

20

И мне очень-очень понравилось...Так чувственно....ммм)

0