Форум нашего любимого Андрея Данилко

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум нашего любимого Андрея Данилко » СМИ » Cтатьи из газет


Cтатьи из газет

Сообщений 21 страница 40 из 372

21

Андрей Данилко: "Рано или поздно я приду в политику"

Создатель образа Верки Сердючки рассказал о том, что был сторонником школьной формы, что его отношения с "мамой" Инной Билоконь больше, чем дружеские и что он никогда не снимется в кино в роли проводницы.

— Андрей, вы недавно вернулись из Парижа. Встречались со многими звездами, в том числе и с Жераром Депардье. Подружились?

— Ну, как можно подружиться? Эта встреча была в рамках программы, которую мы снимаем для Нового канала. В Италии мы с "мамой" встречались еще и с Тото Кутуньо. Что касается Депардье, то он действительно очень любит Украину. Совершенно искренне. Вообще очень приятный человек. У нас сложились очень хорошие отношения. Когда он узнал, что у меня день рождения, пригласил к себе в ресторан — не в отдельные кабинки, а общем зале. Мы отлично провели время.

— Европейская "экспансия" — как следствие вашего успешного участия на "Евровидении-2007"?

— Артист — человек, который не навязывает себя. В принципе, "Евровидение" — это как "Славянский базар" и базар вообще, в принципе. Ты показал свой продукт, если кому-то это интересно, то покупают, приглашают. Естественно, мы зависим от этого. Нас зовут — мы едем, а не зовут — не едем. Позвали, вот мы и поехали во Францию.

— Из-за неправильной трактовки вашей песни "Лаша тумбай", у вас испортились отношения с россиянами. Это отразилось на количестве концертов в Белокаменной и на вашем кошельке?

— Это у них испортилось отношение со мной, а не у меня с ними. Те придумали, те поверили. В общем, зазомбировали людей. А я стою со стороны и говорю "тю". Концерты есть. Во-первых, мы не "заробитчаны". Поступает масса предложений из России. Одни мы принимаем, от других отказываемся.

— Вы не собираетесь возобновить "СВ-шоу"? Вернуть Гелю, в конце концов.

— Мы думали о том, чтобы сделать праздничное шоу, но чтобы оно выходило максимум раз в неделю, например, в субботу вечером, и задавало хорошее настроение. Безусловно, с приглашением каких-то звезд.

— А почему только раз в неделю?

— Нет времени — это, раз. Во-вторых — я избегаю частых появлений на экране. Сердючка должна быть очень дозированной. Ее должно не хватать. Но, ни в коем случае, ее не должно быть много. Это мое самоощущение. Сердючка — это праздник, а праздник не может быть каждый день. Почему у нас было ощущение праздника в день рождения, Новый год, 8 марта? Потому что именно в эти дни мы могли скушать оливье или окрошку. Если есть это каждый день, восприятие уже другое.

— Вы семимильными шагами двинулись шли в политику и вдруг в последний день отказались возглавить блок Верки Сердючки. В чем причина отказа?

— Отказался, потому что у меня куча других дел. Если я в чем-то принимаю участие, то должен контролировать ситуацию. Я понял, что не могу контролировать. Зачем же подставлять людей и персонаж Верки Сердючки?

— Признайтесь, это был просто пиар-ход?

— Какой пиар? Ну зачем нам пиар? Мы никогда не делаем что-то специально. Я действительно хотел пойти в политику для того, чтобы что-то сделать для людей. Это не шутка. У меня были определенные наработки.

— Тогда скажите на сколько процентов голосов вы рассчитывали?

— Ой, если бы Сердючка пошла на выборы, мы бы реально забрали кучу процентов. Я думаю, что четверть голосов избирателей были бы наши. Представляю, разговоров было бы на весь мир. Вообще это было абсолютно логично — сначала "Евровидение", а следующий шаг — политика.

—То есть вы допускаете, что все-таки можете пойти в политику?

— Конечно, рано или поздно я приду в политику

— А как вы оцениваете результаты выборов? Вы голосовали?

— Я был во Франции в это время. А кого оценивать? Все те же люди.

— Вы со своей мамой часто видитесь?

— Мы постоянно созваниваемся, но в основном она приезжает. Я в Полтаве бываю редко. Недавно мы выступали там. Люблю этот город. Там очень хорошо, и много знакомых.

— О вас, как в принципе о каждой звезде, говорят многое. То гадали какая у вас ориентация, теперь — есть ли у вас роман с "мамой" Инной Билоконь. Мол, вы живете вместе...

— Если ты публичный человек, о тебе будут говорить все. То, чего не знают, придумают. Это абсолютно нормальные вещи. Насчет Инны…когда мы были в туре водителям давали взятки, чтобы они поведали, что мы делали в машине. Не скрою, что у нас отношения больше, чем дружеские. Как родственные. То есть у нас нет стеснения друг перед другом. Когда водитель наблюдает, как я сплю у нее на коленях, то почему-то это воспринимается, как что-то больше. Инка до сих пор живет в Полтаве, с мужем. Мы шлем друг другу смс-ки на дурацком (только нам понятном) языке.

— А жениться не планируете? Все-таки 34 года уже...

— Нет. Может быть позже. У меня сейчас такой период, что я даже не могу себе этого представить. Человек, живя рядом со мной, будет получать определенное количество негатива, повышенного внимания. Не все могут с этим смириться. Понятно, что я живу не в монастыре, и у меня в жизни что-то происходит, но это вольные отношения.

— Андрей, говорят, вы очень богатый человек, живете в шикарных апартаментах. Это правда?

— У меня нешикарные апартаменты, о чем я сейчас даже жалею, но приличная квартира. Дело в том, что изначально свою квартиру я делал под одиночный номер "Люкс". Для меня одного места хватает, но когда в гости приезжают родственники, они останавливаются на моей старой квартире.

— Вы ходите в церковь?

— Очень редко. На это у меня есть своя причина – сразу узнают. А ведь это особое место. Начинают бесцеремонно снимать на телефон. К этим издержкам профессии я никогда не привыкну.

— Возник вопрос — вы носите смокинг?

— Никогда не надевал. А куда мне в нем ходить? По дому, что ли? Я абсолютно не светский персонаж, мне вообще не нравится наряжаться. Умышленно всегда одеваюсь очень скромно, чтобы не выделяться. Может, это советская закалка моя. Я реально в детстве был за школьную форму. Когда ввели вольную форму одежды, я все равно ходил в форме.

— Хотелось бы сняться в фильме?

— Хотелось бы, но только не в роли проводницы.

— Когда будут новые мюзиклы с вашим участием?

— Пока не было предложений. Я считаю, что один мюзикл в год — это нормально. Когда их три, это уже много. Хотя я считаю, что Сердючка в мюзиклах смотрелась очень выигрышно.

— Андрей, с Романом Виктюком вы дружите? На открытии «Фабрики зирок» вы посвятили ему свою новую песню.

— Он очень светлый человек. Я настолько люблю его слушать. Мне очень комфортно с ним.

0

22

В России началась ловля Верки Сердючки!

Сотрудники Федеральной миграционной службы России караулили приехавшего в Москву украинского артиста Андрея Данилко (он же Верка Сердючка) возле концертной гримерки. Стражи порядка обвиняют Данилко в нарушении миграционного законодательства, сообщает газета Сегодня.

По информации издания, один из сотрудников ФМС позвонил администратору певца, и, представившись российским бизнесменом, попытался договориться о выступлении на частной вечеринке.

Представители артиста затребовали сумму в $40 000, но выступление так и не состоялось. Однако это подтвердило тот факт, что украинский гражданин Андрей Данилко работает в России без соответствующих разрешений, пишет Сегодня.

За нарушение миграционного законодательства РФ Данилко грозит штраф от 2500 до 25 000 рублей (от 500 до 5000 грн), а российскому продюсеру -работодателю - до 800 000 рублей (более 160 000 грн).

По словам работников миграционной службы, история с Сердючкой "закончилась анекдотически". Чтобы взять артиста с поличным, работники ФМС приехали на сборный концерт в СК Олимпийском (Москва), и ждали Сердючку у гримерки.

Однако, как выяснилось, у администратора Данилко в этот день родился ребенок, событие начали отмечать, в результате артист на концерт не приехал.

Напомним, что на днях Андрей Данилко в образе Верки Сердючки выступил в Москве на презентации нового проекта Аллы Пугачевой - радио Алла.

0

23

Сердючку простили в России
18.10.07 13.02

Верка Сердючка после нашумевшего скандала с песней «Раша, гуд-бай!» вновь стала фавориткой столичных заказных концертов и телешоу. После почти полугодового отсутствия на российских телеканалах Андрей Данилко вместе с его театром был приглашен на НТВ сняться в одном из рейтинговых шоу. Как пишет газета «Твой день», Сердючка исполнит в рамках телешоу несколько своих нашумевших хитов. По словам самой украинской «проводницы», она рада, что скандал, связанный с ее песней, наконец-то сходит на нет.

– Я верю, что в ближайшее время Верка будет так же любима в России, как и раньше, – заявил Андрей Данилко.

0

24

Данилко сел на зеленую диету

Недавно Андрей заметил, что у него появился живот, и тут же принял меры.

Андрей Данилко, озабоченный своей врожденной склонностью к полноте, сел на новомодную зеленую диету.

– Сейчас у меня наконец-то законный отдых после всего безумия, которое со мной случилось в этом году, – восклицает Андрей. – И если раньше, загнанный делами и проблемами, я кое-как успевал что-то перехватывать за день, то отдыхая, я отъедался за семерых.
Недавно Андрей заметил, что у него появился живот, и тут же принял меры, пишет газета «Жизнь».

– В одном журнале я вычитал про раздельное питание, когда нужно есть продукты какого-то одного цвета, – рассказывает актер, – оттуда же узнал про зеленую диету. Так что сейчас у меня в холодильнике все зеленого цвета: яблоки, авокадо, петрушка, укроп, огурцы, зеленый перец…

0

25

Андрея Данилко бросила любимая

Личная жизнь Сердючки (Андрея Данилко) в прессе обсуждается редко. Поговаривают, что Андрей Данилко – представитель гей-сообщества, поэтому в нежных отношениях с женщинами не замечен. Однако мало кто знает, что в жизни артиста было несколько романов, пока он не встретился с Инной Яременко. Образ Сердючки они придумали вместе. Она много лет была с ним рядом (зрители знают Инну как глуповатую мамашу Сердючки), но считала, что ей нужен совсем другой мужчина. Встретив оного, Яременко тут же вышла замуж, пообещав Данилко, что будет ему верным другом. Вместе с Инной они создали "Театр пародий Андрея Данилко". Инна к тому времени взяла фамилию мужа – Белоконь. И вскоре, по слухам, Инна опять стала близка с Данилко.

В интервью Инна всегда говорила о том, что ей неприятно читать про ее якобы любовные отношения с Андреем. "Он просто хихикает по этому поводу, а я переживаю из-за всех этих глупостей. Все-таки у меня есть семья — муж, с которым у Андрея замечательные отношения, и 8-летняя дочь Яна. Ладно, если бы в нашем коллективе появилась новая девушка и их бы "поженили", – это еще можно понять. А я всегда была рядом, никто нас столько лет не сватал — и тут вдруг начали выдумывать на пустом месте. Андрей — мой друг, очень хороший и близкий", – говорила Инна. "С Данилко мы дружим уже 14 лет, с тех пор как познакомились в училище в Полтаве, где оба получали профессию продавца-кассира. Мы были в разных группах ПТУ, но постоянно пересекались, когда готовили какие-то капустники, конкурсы, праздники. Тогда сцена была для меня только увлечением, и я никак не думала, что она станет моей работой. Все-таки я собиралась быть продавцом. Но Андрей так заразил меня актерством и эстрадой, что теперь они стали моей жизнью. Можно сказать, на моих глазах выросла Верка Сердючка. Первый раз я увидела Сердючку еще в роли продавщицы на сцене нашего училища. Потом она стала проводницей, а теперь Верка — звезда эстрады".

Данилко тоже всегда обижался на журналистов, задающих вопросы об их романе: "Домыслы насчет любовной связи с Инной – это полнейший бред. Спасибо ее мужу, что он мудро и с пониманием относится к ситуации. Ну, понятно, если мы с ней постоянно вместе катаемся по гастролям, живем в одной гостинице, разъезжаем в одной машине, то обязательно должна быть любовная связь. Без этого никуда!"

Действительно, свой роман с Белоконь Данилко всегда тщательно скрывал. Однако год назад на банкете после концерта певицы Любаши Данилко, выпив, открыто начал целоваться с Инной. Появились слухи, что Белоконь решилась уйти от мужа. Но все вышло наоборот: Инна решила прекратить тайный роман с Андреем. Данилко ничего не осталось, как смириться. Кстати, их отношения и по сей день очень теплые.

0

26

Верку Сердючку покажут в эту пятницу на НТВ в программе "ТЫ СУПЕРСТАР". Начало в 20:55 по Московскому времени!

0

27

Киркоров требует вернуть Сердючку на российское ТВ

Филипп Киркоров намерен начать кампанию в защиту своего коллеги по цеху Андрея Данилко. По мнению Киркорова, российские телеканалы незаслуженно начали травлю Верки Сердючки.

Киркоров уверен, что волна осуждения Данилко за то, что он на «Евровидении», возможно, спел Russia Good-Bye, совершенно не справедлива по отношению к артисту. По мнению Филиппа Бедросовича, Данилко никогда не пойдёт на такой дешёвый жест, и никаких крамольных слов он не произносил.

Киркоров выразил недовольство, что из трансляции «Славянского базара» в России были вырезаны все выступления Сердючки. В итоге Киркоров решил начать кампанию в поддержку Данилко, сообщает Yoki. ru. By Pravda.ru

0

28

Во время съемок проекта Ты-суперстар, транслируемого на российском телеканале НТВ, украинский артист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки исполнил свою сканадальную песню Dancing Lasha Tumbai. Как информирует Корреспондент, организаторы проекта пригласили Андрея Данилко как специального гостя. Выйдя на сцену, украинская звезда впервые обратилась с экрана к многомиллионной аудитории с объяснениями о своей скандальной песне: «Я хотела даже приобрести вашему журналисту, который услышал в моей песне слова «Раша, гуд-бай!», слуховой аппарат. Настоящим звездам никогда не давали прохода, в свое время Пугачеву, Леонтьева, Магомаева запрещали. Но нас не потушить! Я обожаю Россию!» После выступления Андрей Данилко рассказал в интервью российской прессе, что «все началось еще до выступления на Евровидении». «Устраивались целые демонстрации против Сердючки, плакаты, сожжение чучел. Ну а после - уже в Российской Федерации. Я думаю, не будь «Лаша тумбай», то сказали бы, что я фашист из-за «зибен-зибен-айлюлю». Людей настолько накрутили, что они постоянно ожидают подвоха, я сегодня наблюдал, весь зал сидел и вслушивался в слова песни», - подчеркнул Данилко.

0

29

Верка Сердючка стала Екатериной Второй

В Киеве продолжаются съемки новогоднего мюзикла. Страсти вокруг Музея всяческих искусств, в котором будут происходить самые невероятные события в новогоднюю ночь, накаляются. По коридорам здания то и дело курсируют… привидения!

При ближайшем рассмотрении духи в белом одеянии оказались… Веркой Сердючкой и ее мамой, которые, принимая бестелесные формы, пытаются обчистить музей.
- Какие красивые женщины! - умиляются костюмеры.

Действительно, посмотреть есть на что. В образе маленького и доброго привидения (в белых простынях, но почему-то с бабочкой и цилиндром на голове) Верка Сердючка изучает закрома музея. Тут ей на глаза попадается старинная корона, и Вера, как настоящая кокетка, легко меняет цилиндр на царский головной убор, входя в образ самодержицы.

- Я - Екатерина Вторая! - провозглашает Сердючка и павой выплывает из зала.

Но не тут-то было: на защиту сокровищ встает ночной сторож, который сам в бесценных произведениях ничего не понимает.

- Почему вторая? - недоумевает Вася Васильков в исполнении Владимира Зеленского, начиная подозревать грабеж.

- Потому что сербы были первыми! - поджав губы, с железной логикой отвечает царица, видимо, намекая на результаты последнего Евровидения.

- А я - подруга царицы! - провозглашает мама Сердючки, запирая за охранником дверь.

- Стоп! - кричит режиссер. - Еще дубль! Чуть дверь в светлицу не сломали! Поправьте. Актеры пока набирают настроение!

Съемки сцен с участием Верки и Зеленского длились до часа ночи, сообщает "КП в Украине". - А уже в понедельник на киностудии ждут десант российского шоу-бизнеса: Валерия Меладзе, Лайму Вайкуле, Лолиту, Николая Баскова и других.

К списку российских звезд, которые будут радовать нас в новогодний вечер, добавился и Александр Малинин. Изначально его участие не планировалось, но артист сам предложил спеть и сыграть в мюзикле, и его создатели согласились. Образ Малинину придумали оригинальный - певец предстанет в образе гетмана и запоет на чистом украинском языке. Чтобы артист выглядел правдоподобно, его должным образом видоизменили: дали примерить шаровары, жупан и роскошные усы.

0

30

Я в шоке!!!!!!!!!Андрей Данилко попал в больницу с ущемлением межреберного нерва :(

0

31

Одесситочк@ написал(а):

Я в шоке!!!!!!!!!Андрей Данилко попал в больницу с ущемлением межреберного нерва :(

Серьезно? УЖАС!!! Когда это случилось?

0

32

У него это уже 7 лет!но он стал чувствовать боли и не смог петь на концертах!он лёг в больницу,чтобы побыстрее вылечится и спеть в Москве с Киркоровым!А в свободное время Андрюша кормит голубей!Скорейшоо ему выздоравления :)

0

33

Ага! Бедняжка! Пусть скорей поправляется :)

0

34

Актер Андрей Данилко: "Я думал, что в больнице мне с утра до вечера придется давать автографы"
Янина Соколовская, Наталия Заяц (Киев)

По Киеву пошел слух: популярного украинского артиста Данилко, он же Верка Сердючка, якобы в бессознательном состоянии доставили в киевскую клинику "Медиком". Из-за сильных болей в спине ему стало так плохо, что близкие вызвали "скорую". В больнице поставили диагноз: ущемление спинного нерва и вегетативная дисфункция. Одна из газет даже сообщила: по мнению медиков, Андрею может грозить полная неподвижность...

"Известия" связались с артистом, чтобы прояснить ситуацию. "Слухи о моей тяжелой болезни сильно преувеличены, — заявил он. — Я сейчас действительно в больнице. Прохожу курс лечения. Мне поставили диагноз: воспаление межреберного нерва. Из-за этого в последнее время я не мог ни стоять, ни сидеть, ни лежать. Ощущал сильную боль. До последнего момента надеялся, что все само пройдет. Увы! Пришлось ехать в больницу. Здесь я прошел обследование и сделал вывод: все-таки нужно находить время для себя и своего здоровья. Сейчас такая жизнь — все с утра до ночи зарабатывают деньги, находятся в постоянном стрессе. Не надо доводить себя до крайности. Врач мне посоветовал перед сном вспоминать прошедший день и анализировать, что я сделал сегодня для себя. Я понял, что для себя делаю очень мало. Между прочим, мне казалось неловким ложиться в больницу. Думал, придется с утра до ночи раздавать автографы врачам и медсестрам".

В клинику звездный пациент попал не в бессознательном состоянии, а по своей воле: боль стала действительно невыносимой. Ежедневно ему ставят капельницы. Но, к слову, Андрей оказался не таким уж образцовым пациентом — он все равно продолжает работать. В среду, например, уезжал из больницы на несколько часов, чтобы озвучить свой новый клип.

По материалам газеты "Известия"

0

35

а вот что пишет "Комсомолка":

Елена ГРАНИШЕВСКАЯ — 23.11.2007

Мы позвонили Андрею Данилко после его выписки из больницы. Андрей, кстати, признался, что ответил только на звонок журналиста «КП» - телефон он сейчас принципиально не берет.

- Андрей, что со здоровьем?

- Мне все звонят, но я не беру трубку, потому что раздули все до невообразимых размеров. Врачей замучили звонками и визитами.

Да, у меня болела спина и скакало давление. Но вы учтите, сколько я работал в уходящем году, какие неприятности были после «Евровидения»! А времени заниматься своим здоровьем у меня не было. Вот организм и сказал мне: сделай передышку. Выступлю на концертах Киркорова, вернусь в Киев и пройду курс оздоровления организма.

Сейчас я еще весь перебинтованный, потому что вен на руках почти не видно, а капельниц мне поставили немало. Со спиной уже все в порядке, спасибо за заботу. Хочу посоветовать всем - не забывайте о том, что хотя бы раз в год нужно уделять внимание здоровью.

0

36

Интервью с Р. Богдановым:

Друг Сердючки: "Данилко два года делил со мной спальню!"

2 октября Андрей Данилко отметил 34-й день рождения. Вот уже 15 лет он предстает перед зрителями в образе Верки Сердючки. Но в биографии скрытного артиста до сих пор остается много белых пятен.

«Экспресс газета» разыскала близкого друга Данилко - актера Романа Богданова, который тенью сопровождал Андрея на пути к славе. Недавно дороги молодых людей окончательно разошлись. Богданов, покинув Украину, перебрался в Москву и буквально за полгода сделал такую успешную карьеру, о которой, работая с Данилко, мог только мечтать.

Встречу Богданов назначил в одной из подмосковных воинских частей - на съемочной площадке сериала «Солдаты», который с большим успехом идет на РЕН ТВ.

- А чего вы удивляетесь? - улыбается артист из-под капитанской фуражки, смахивая пот после очередного дубля. – Я, хоть и не имею актерского образования, прошел большую школу в театре Андрея Данилко. Московская сцена тоже мне теперь покорилась. Скоро в Театре Вахтангова премьера антрепризного спектакля с Дашей Сагаловой, где я играю главную мужскую роль. Да и киноработы у меня уже имеются. Например, я вместе с Аллой Пугачевой, Максимом Галкиным и Веркой Сердючкой снимался в мюзикле «За двумя зайцами».

- Как вы познакомились с Андреем Данилко?

- О, это долгая история. В 1995 году я поехал в Ригу на фестиваль «Море смеха». Так я познакомился со своим знаменитым земляком - украинским артистом разговорного жанра Владимиром Моисеенко. Он прославился, когда дуэтом с Владимиром Данильцом рассказывал, что «кролики - это не только ценный мех».

На очередном банкете я признался Володе, что хочу поступать в Киевское эстрадно-цирковое училище. Он одобрил мои замыслы и пригласил приехать в Киев за месяц до экзаменов. Когда я прибыл в столицу, Моисеенко снял для меня номер в гостинице в центре города и стал готовить к поступлению. В Киеве каждый год 21 июня все выпускники школ собираются в концертном зале «Украина».

В тот год перед ними пригласили выступить Андрея Данилко. Он только начинал карьеру и по бедности брался за любую работу. Я, посмотрев его очень смешной номер, решил познакомиться с ним. Зашел к нему в гримерку, рассказал, что собираюсь поступать. После концерта мы отправились в гостиницу, чтобы продолжить знакомство, и там, полулежа на диване после третьей бутылки шампанского, я стал уговаривать Андрюшу учиться вместе со мной. Тот стал отнекиваться. Дескать, и так хорош. Тогда я позвонил Вове Моисеенко, он тут же примчался, и мы вместе убедили Данилко попробовать силы на экзаменах.

- Как проходили вступительные конкурсы?

- В общем, поступление далось нам с Андреем легко. Мы решили создать с ним дуэт. Получается, что именно я стал первым сценическим партнером Данилко. Экзамены состояли из трех туров. Уже на первом туре нас заставили раздеться и выйти на сцену в одних плавках. Мол, преподаватели должны оценить наши фигуры и физические данные.

- И что, им понравилось?

- Еще бы! Ни кривых ног, ни пивных животиков у нас, слава богу, не было. Зато мужские причиндалы гордо выпирали! Мы оба тогда были изящными стройными парнишками…

Второй тур назывался «Смежные жанры»: нас проверяли, как мы поем и играем на музыкальных инструментах. И снова мы легко прошли этот экзамен, хором исполнив песню про «Абрикос», которую написал Андрей. Эта песня, кстати, впоследствии стала хитом. Мы предстали пред ясными очами экзаменаторов и очень душевно затянули: «Ночь целует день голубою звездой, а мы с тобой одни под сладкой луной». Андрей в придачу аккомпанировал на фортепьяно.

Третий тур - специализация. Мы показали пародию на украинский театр. После каждого тура за нами заезжал Володя Моисеенко и увозил нас в ресторан отмечать очередной успех. Другие абитуриенты считали нас блатными, ведь Володя на тот момент был на Украине суперзвездой. Итак, мы с Андреем с легкостью поступили и 1 сентября заселились в одну комнату общежития. Спали на соседних койках...

- Наверное, провели вместе много бессонных ночей?

- Конечно, бывало всякое. И праздники, и будни. Мы подолгу разговаривали, лежа под одеялом. Андрей рассказывал, как рос в украинской глубинке в комнатушке барака с удобствами на улице. Его семья была настолько бедной, что перед школьным выпускным вечером одноклассники скинулись ему на рубашку и кроссовки. А потом он окончил школу дизайнеров и стал разрабатывать себе роскошные сценические костюмы. К нему в гости частенько приезжала Инна Белоконь, с которой он дружил с 14 лет. Сейчас она работает вместе с Андрюшей, выступая в образе мамы Верки Сердючки. Инка готовила нам роскошные борщи в общей кухне на этаже, полакомиться которыми сбегалась половина общаги.

- Получить дипломы циркового училища ни вам, ни Андрею так и не удалось…

- Совершенно верно. Нас отчислили - Андрюшу со второго курса, меня через год. Получается, вместе мы прожили два веселых года.

- За что вас выгнали?

- Формально мы сами забрали документы. А на деле - нас просто заставили это сделать. «Вы приехали сюда учиться, а вы, б...дь, по гастролям ездите», - не лезли за словом в карман преподаватели. Вот и пришлось уйти. Во время учебы мы действительно много гастролировали. Я катался с «кроликами» Данильцом и Моисеенко, выходил между их номерами с монологом, пока они переодевались. Еще в качестве конферансье работал с популярной украинской певицей Наташей Могилевской. А Данилко продолжал раскручивать придуманный им образ Верки Сердючки.

- Ваши дороги с Андреем снова пересеклись через несколько лет после учебы.

- Да. После отчисления из училища я работал по ночным заведениям. Вел вечеринки, потом был артдиректором в одном клубе. И вдруг в 2001 году мне неожиданно позвонил Андрюха и предложил: «Давай работать вместе». Глупо было не согласиться! Он мне позвонил 18 июля, а через день мы уже уехали на гастроли. Я на ходу выучил программу его театра.

Деньги, конечно, получал не бог весть какие. Большую часть гонорара Андрей, как лидер, забирал себе. Однако никакой звездной болезни у него не было. Мы объездили всю Россию и Украину.

- Почему все же вы расстались с Андреем?

- Год назад я почувствовал, что перерос те роли, которые мне предлагались в его театре. Надоели однообразные программы. Никаких конфликтов между нами не было. Можно сказать, совсем наоборот - нежная дружба. Хотя, когда я сказал, что ухожу, мол, хочу покорить Москву, он не стал меня уговаривать остаться. Молодец, хотел мне только добра!

- Не жалеете о своем поступке?

- Что вы! Зарабатываю намного больше, девушки на улице узнают. Потому что теперь не нахожусь в тени своего знаменитого друга…

0

37

Французский шок!
Верка Сердючка на виниле!
Европейская Сердючкомания продолжается. Во Франции украинская золушка Сердючка становится всенародной любимицей. Напомним, что после песенного конкурса «Евровидение 2007» компания mamamusic, эксклюзивно представляющая интересы создателя Верки Сердючки Андрея Данилко, подписала несколько контрактов с европейскими звукозаписывающими лейблами, в том числе с французским Universal. Представители этого лейбла даже специально приезжали в Киев, на «Таврийские игры», что бы лишний раз убедится в том, что они будут сотрудничать с очень яркой и харизматичной звездой, умеющей заводить многотысячную толпу. Под эгидой Universal во Франции вышел популярный сингл Сердючки «Dancing lasha tumbai» (официальный релиз состоялся 23 июля) и новый альбом нашей звезды «Dancing Europe» (официальный релиз состоялся 20 августа). Новый диск Андрей начал готовить, еще возвратившись с «Евровидения». В пластинки вошли яркие треки на русском, английском и немецком языках. Одни названия песен чего стоят: Essen (Tim-tim taram), Горбачев (Ставропольское танго), Grosse liebe (большая любовь), Poppi (crazy ringtone), Evro vision queen (без комментариев ).

Новый альбом продается очень хорошо, поскольку к промо диска в Universal подошли со всей серьезностью, задействовав самые популярные телевизионные каналы Франции TF1 и М6. К стати, как раз на музыкальном канале М6, 13 сентября состоится эфир популярного шоу «Hit machine», в записи которого днем раньше примет участие и наша Верка Сердючка. О приключениях Сердючки в Париже мы обязательно сообщим после ее возвращения.

Что же касается сингла «Dancing lasha tumbai», хотелось бы отметить, что он вышел не только на дисках, но и на виниле. 4000 тысячи таких пластинок еще до официального релиза, по специальному заказу, раскупили самые популярные французике ди-джеи. К тому же диск «Dancing lasha tumbai» сейчас находится на 6-м месте в «топ-100» самых продаваемых синглов во Франции.

0

38

Верка Сердючка уехала в Великобританию   5 декабря 2007, 16:42

Фото: kp.ua
Сердючка путешествует по Европе

Украинская звезда Верка Сердючка (Андрей Данилко) отправилась в Лондон на съемки нового телепроекта под названием Верка Сердючка в Европе.

Сердючка со своей сценической мамой поселились в отеле на Рассел-сквер. По столице Великобритании украинская артистка разъезжала на розовом кабриолете и посетила такие достопримечательности, как Биг Бен и Букингемский дворец.

Кроме того, украинская артистка побывала телекомпании BBC, где дала интервью Севе Новгородцеву и представителю украинской службы ВВС.

В Лондоне наша звезда пробудет еще пару дней. За это время она собирается побывать на катке, в музее Шерлока Холмса и в районе Сохо. А также встретиться с украинским футболистом Андреем Шевченко.

Напомним, что 30 ноября Андрей Данилко получил грамоту и нагрудный значок Почетного гражданина Полтавы.

0

39

Поздровляю его))и очень за него рада)

0

40

УРА!!!!!!!Наконец-то дождались))Читайте))А я тоже прихожу на 4 урок и сплю на уроках))А вообще очень красивая статья))))

АНДРЕЙ ДАНИЛКО: "Я НЕ МОГУ БЫТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ШКОЛЬНИКОМ ПРИХОДИЛ НА ПЯТЫЙ УРОК... ПОСПАТЬ, А В МОЕМ АТТЕСТАТЕ ВМЕСТО ОЦЕНКИ ПО ХИМИИ СТОИТ ЗАПИСЬ "ПРОСЛУШАЛ". ХОТЯ Я ДАЖЕ НЕ СЛУШАЛ"
На днях популярному артисту земляки вручили нагрудный знак "Почетный гражданин Полтавы" и грамоту
Из-за плотного гастрольного графика Андрей Данилко почти полгода не мог приехать в родной город, чтобы получить памятный нагрудный знак "Почетный гражданин Полтавы" и грамоту, подтверждающую сей факт. Еще
5 июня, вскоре после триумфального выступления артиста на Евровидении, депутаты городского совета проголосовали за присвоение своему земляку самой высокой награды территориальной громады. И вот, наконец, Андрей прибыл в Полтаву. Как обычно, в модной бейсболке, черной водолазке и в помятых джинсах. Демократичный стиль одежды артиста, не совсем соответствующий торжественности события, дополняли деревянные четки в правой руке.
Анна ВОЛКОВА "ФАКТЫ" (Полтава)
"В Юрмале меня узнавали по... Кобзону"
Не секрет, что Андрюша в школе знаниями не блистал. Учитель химии пожалел для него даже троечку, и в аттестате зрелости вместо оценки по этому предмету стояло обидное слово "прослушал".

- Смотрел я на эту запись и думал: "Это же настоящее вранье! Я ведь даже не слушал", - делится воспоминаниями на пресс-конференции после торжественного мероприятия Андрей Данилко. - Так что я детям - не пример. Мог, кстати, прийти на пятый урок и уснуть. И кто бы мог предположить, что спустя годы меня удостоят звания почетного гражданина города. Приятно, конечно. Но мне почему-то казалось, что это должно произойти в конце жизни...

А свою первую награду я получил еще в пионерском лагере. До сих пор помню: стакан кефира и аскорбинку. Странное сочетание, но именно так поощряли в лагере детей, которые больше всех соберут мусора.

- Говорят, вы до сих пор питаете неприязнь к родной 27-й школе и даже потеснили ее двор, чтобы построить там торговый центр...

- Еще судачат о золотом унитазе в моей квартире и о замке в Конче-Заспе, - парирует артист. - Наверное, иметь все это было бы неплохо, но мне такого не нужно. Когда в том замке жить, если я все время летаю в самолетах? А свою школу я люблю, территориальных претензий к ней не имею и передаю ей привет.

- В свое время звания "Почетный гражданин Полтавы" были удостоены Иосиф Кобзон и Леонид Кучма...

- Отличная компания! В Юрмале, например, меня узнавали по Кобзону. С ним невозможно было по улицам ходить.

- Россия теперь закрыта для Андрея Данилко, поэтому вы все чаще стали появляться во Франции. В Интернете даже появилось сообщение, что хотите перебраться туда на постоянное место жительства...

- В Интернете много всяких глупостей пишут. Недавно там можно было увидеть фото - я лежу в больнице под капельницей, и комментарий: "Данилко в коме, он настолько плох, что уже не ходит и даже "ходит" под себя". Поэтому, когда я недавно приехал на юбилейный концерт Киркорова в Москву и появился на сцене, зал был шокирован, увидев Верку в полном здравии.

В России наш коллектив гастролирует по-прежнему, и, как и раньше, принимают нас там тепло. Да, для нас закрыты еще некоторые телеканалы, но зрители говорят: "Не обращайте внимания, это все от зависти". Травлю организовала группа людей, но это ведь еще не вся Россия. Мне рассказывали, что с пресловутой фразой "Лаша тумбай", перекрученной на "Раша, гудбай", даже к Путину ходили и убеждали, что за нее НАТО заплатило большие деньги. Просто кому-то очень хотелось, чтобы Россия была впереди Украины на "Евровидении".

- Вы считаете, победу у вас украли?

- Песенный конкурс оказался политическим собранием. Меня заранее предупредили, что первое место отдадут Сербии, поскольку летом туда должен прилететь Джордж Буш. Так и случилось. Поэтому я был готов к такому повороту событий. Но всем понятно, что победила именно Украина. И именно Верка Сердючка - посол Украины - на всю Европу заявила: "Укращна - це круто! Укращна - це кльово! Танцюх майдан"!

На "Евровидении" стильные трусы с портретом Сердючки продавали по 70 евро
Теме участия Верки Сердючки в "Евровидении" на пресс-конференции уделили особое внимание. Тем более что именно это событие и стало определяющим для городских властей при принятии решения о присвоении Андрею Данилко почетного звания.

- Еще шло подведение итогов, а на мой мобильный обрушился шквал поздравительных sms-сок, - вспоминает Андрей. - Их было так много, что не успевал читать - чтобы прочитать очередную, приходилось удалять предыдущие. И тут мне сообщают, что пришел факс из Полтавы с поздравлениями от городского головы. Там говорилось и о том, что я заслужил самую высокую награду территориальной громады. Я сразу даже и не понял, о чем идет речь. Конечно, было приятно, что прислали факс, а не sms-ку. Но к наградам я отношусь очень спокойно - не люблю суеты вокруг моей персоны.

Чтобы зарубежные зрители поняли, со звездой какого масштаба имеют дело, перед "Евровидением" команда Андрея Данилко выпустила буклет, где Верка Сердючка запечатлена со знаменитостями: Томасом Андерсом, Мадонной, Аллой Пугачевой, Романом Абрамовичем... Артиста удивили англичане, которые кроме Абрамовича и... шимпанзе (есть в буклете фото Андрея с этим симпатичным животным) никого не признали.

- Зато меня узнавали в сувенирных лавках Хельсинки. Правда, для большего сходства приходилось надевать очки и звезду на голову, - не скрывает артист. - Мы обменивались товаром: я продавцам вручал свой буклет, а они мне - сувениры с изображением Верки. А то как-то жалко было отдавать 70 евро за трусы или майку с портретом Сердючки. Хоть они и стильные.

Приятно удивили немцы. Фирма, которая выпускает спортивные товары, в том числе и костюмы с надписью Lotto, прислала благодарность за... бесплатную рекламу их продукции. А наша команда закупила их в киевском магазине только потому, что в таких куртках выступает футбольная команда "Динамо" и на них есть символ Украины.

Организаторы и участники конкурса немало подивились, узнав, что Андрей Данилко приехал не с мамой, а со сценической партнершей. А увидев Инну Белоконь без грима, многие просто опешили: как такая молодая женщина не стесняется играть старуху?

Кстати, Инна тоже присутствовала на вручении награды Андрею. Перед этим она прошлась по улицам родной Полтавы и не узнала город - настолько он изменился в лучшую сторону. Здесь живут муж и дочка Инны, но видеться они теперь могут не часто.

"В полтавский кинотеатр на "Интердевочку" меня не пустили по причине малолетства. Я шел домой и плакал"
Полтавчане надеются, что теперь Андрей Данилко станет чаще появляться в родном городе. Ну хотя бы для того, чтобы вспомнить детство и проехаться в троллейбусе. Мэр Полтавы Андрей Матковский, вручая награду, добавил, что отныне пользоваться городским транспортом артист сможет бесплатно. А еще, пошутил городской голова, он имеет право уволить любого неугодного кондуктора троллейбуса и забрать у него всю выручку. В ответ Данилко заметил, что в детстве, действительно, очень завидовал кондукторам, которые сидели на своих тронных местах, собирали деньги и отрывали талоны, в то время как пассажиры толпились в салоне, словно селедка в бочке.

Разумеется, журналисты поинтересовались у Андрея, почему он так долго не появлялся с концертами в Полтаве.

- Был период, когда мне не хотелось сюда приезжать, - сознается Данилко. - Меня раздражало, что от знакомых я только и слышал: "Дай сто долларов!", "Ну, конечно, нам так не жить!", "Та шо он там показывает?", "Да я з ним бухав!"... А я хотел расти в творческом плане, быть выше этих обывательских разговоров. Сейчас такого, слава Богу, нет. И когда в феврале мы будем составлять план гастролей на год, в него будет включена и Полтава. Многие артисты говорили, что хорошие условия для выступления в новом киноконцертном зале "Листопад". До реконструкции это был кинотеатр "Полтава", в котором, к сожалению, мне так и не удалось побывать. Как-то пытался пойти на "Интердевочку", но в зал меня не пустили по причине малолетства. Я шел домой и плакал от обиды.

Частенько артиста беспокоят и всякого рода аферисты и спекулянты.

- Бывает, снимаю трубку телефона и слышу бодрый голос: "Нужны деньги на операцию", - рассказывает Андрей. - Хорошо, отвечаю, помогу. Через некоторое время человек перезванивает: "Надо больше, потому что..." И идет перечень причин. Извините, говорю, это не банк... "Все понятно, - слышу в ответ, - вы такой же, как и они..." Меня это очень расстраивает.

А своих двойников Данилко предупреждает: "Вы даже не представляете себе, какие неприятности вас ждут!"

Артист не мог вспомнить свою самую необычную новогоднюю ночь. Говорит, уже давно утратил ощущение праздника, потому что все время в работе:

- Это мой большой минус, я не люблю даже воскресений, когда все отдыхают. Не могу расслабиться хоть на день и другим жизни не даю.

Что ж, талант, умноженный на огромный труд, сделали из не совсем прилежного ученика Андрея Данилко выдающегося артиста, прославившего Украину на весь мир. Хотя он остался таким же стеснительным и скромным, как и раньше.

0


Вы здесь » Форум нашего любимого Андрея Данилко » СМИ » Cтатьи из газет